Организовать оказание услуг МФЦ в глубинке поручил глава НАО

Речь, в частности, идёт о малонаселённых деревнях округа

Речь, в частности, идёт о малонаселённых деревнях округа
Фото администрации НАО.

Губернатор Ненецкого автономного округа поручил организовать выезды специалистов Многофункционального центра в населённые пункты, где нет офисов учреждения. Речь, в частности, идёт о малонаселённых деревнях округа, сообщает портал государственных органов НАО.

— МФЦ на сегодняшний день является одним окном, через которое можно получить большое количество услуг. Ещё 10 лет назад нам бы показалось этот какой-то фантастикой. Но у нас не везде есть эти окна. Есть удалённые посёлки, где мы в принципе не можем открыть МФЦ. Нет ни специалистов, ни возможности. Но люди нуждаются в получении услуг, — сказал на еженедельном оперативном совещании глава региона.

Юрий Бездудный отметил, что в рабочие поездки в оленеводческие стойбища в состав участников всегда включают работника МФЦ. Это удобно для жителей тундры, которые могут на месте получить необходимые услуги, оформить выплаты.

— Предлагаю распространять на все отдалённые и труднодоступные поселения, где нет офиса МФЦ, этот алгоритм оказания помощи. Очень важно, чтобы в отдалённых посёлках люди получили государственные и муниципальные услуги, — отметил губернатор.

Глава региона рекомендовал заранее информировать жителей поселений о предстоящих выездах специалистов МФЦ, а также о том, какие услуги они могут получить на месте. В МФЦ НАО жители округа могут более 285 государственных и муниципальных услуг. Отметим, 86 массовых социально значимых услуг сегодня переведены в электронный вид, то есть получить их можно не выходя из дома на портале Госуслуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру