Полисмены НАО провели встречу к 80-летию прорыва блокады Ленинграда

Перед стражами порядка выступила кандидат исторических наук Марина Коловангина

Перед стражами порядка выступила кандидат исторических наук Марина Коловангина
Фото: https://83.мвд.рф

Так, 27 января текущего года в УМВД России по Ненецкому автономному округу состоялась встреча кандидата исторических наук, главного научного сотрудника отдела истории и археологии ГБУК «Музейное объединение Ненецкого автономного округа» члена Общественного совета при УМВД Марины Коловангиной с сотрудниками окружной полиции, посвященная важным военно-политическим событиям января 1943 года.

В рамках морально-психологической подготовки член Общественного совета Марина Коловангина провела занятие с личным составом УМВД на тему «Итоги военной операции января 1943 года», сообщает пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу. В своем докладе Марина Михайловна обратила особое внимание на то, что 1943 год для российского народа является годом решающих переломных битв, изменивших ход Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Это год Сталинградской битвы, Курской битвы, битвы за территории Кавказа и плодородные земли левобережной Украины.

Ровно 80 лет назад в ходе наступательной операции «Искра» бойцы Ленинградского фронта прорвали многомесячную блокаду Ленинграда и пробили коридор, соединивший город с остальной страной. За мужество и героизм, проявленный в боях при прорыве блокады Ленинграда, награждено медалями более 19 000 участников этой операции. Из них сотрудниками ГБУК «Музейное объединение Ненецкого автономного округа» установлено 186 имен – это имена уроженцев НАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру