В Ненецком округе оценили работу учреждений образования и культуры

Рейтинг составлялся на основе мнений жителей региона

Рейтинг составлялся на основе мнений жителей региона
Фото администрации НАО.

Подведены итоги независимой оценки качества условий оказания услуг окружными учреждениями культуры и образования за 2022 год. В сфере образования максимальную оценку получил детский сад «Ромашка», в сфере культуры – Культурный центр имени А.С. Савинковой села Коткино, сообщает портал государственных органов НАО.

Основные критерии оценивания определены федеральным законодательством и методическими рекомендациями профильных Министерств. В их числе: открытость и доступность информации об организации, комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения, время ожидания, доброжелательность, вежливость и компетентность специалистов, а также удовлетворённость оказанными услугами в целом.

Жители округа, получающие услуги в сфере культуры и образования, высоко оценили уровень работы учреждений, профессионализм и доброжелательность сотрудников. Тем не менее опрошенные отметили необходимость повышения доступности услуг для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Максимальное значение в рейтинге учреждений культуры получил Культурный центр имени А.С. Савинковой, набрав 93,2 балла из 100 возможных. Отметим, что здание Культурного центра в минувшем году капитально отремонтировали в рамках национального проекта «Культура». В учреждении в том числе были созданы все условия для инвалидов – установлены пандусы, вывеска с дублированием текста рельефно-точечным шрифтом Брайля, приспособленные туалетные комнаты и другие.

В сфере образования наивысший балл по итогам независимой оценки качества получил детский сад «Ромашка» – 95,5 баллов.

— По итогам независимой оценки будут разработаны планы по устранению выявленных недостатков. Главная цель таких мероприятий – повышение качества жизни людей, вывод на качественно новый уровень работу учреждений социальной сферы региона, — отметили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру