Росгвардеец из НАО раскрыл секреты инженерной службы на Севере

Специфику работы здесь определяет длительный период низких температур

Специфику работы здесь определяет длительный период низких температур
Фото: https://83.rosguard.gov.ru

В День образования инженерной службы войск национальной гвардии специалист из города Нарьян-Мара рассказал о выборе и специфике профессии. Вместе с коллегами военнослужащий Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу прапорщик Виталий Дубинин оборудует объекты инженерно-техническими средствами охраны, обеспечивает необходимые условия для поддержания постоянной боевой готовности и успешного выполнения поставленных задач, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ненецкому автономному округу.

- Пожалуй, изначально на мой выбор службы в войсках национальной гвардии повлиял армейский опыт, хорошие социальные гарантии и достойное денежное довольствие. Моё решение поддержала и супруга. Сейчас для меня служба в Росгвардии не только престижная профессия и возможность защищать Отечество и людей от преступных посягательств, но и крепкое боевое братство, дружный коллектив единомышленников, которые приняли и строго соблюдают Присягу. Поэтому ещё раз поздравляю специалистов и ветеранов инженерной службы с профессиональным праздником, – поделился прапорщик Виталий Дубинин.

По словам военнослужащего Управления Росгвардии по НАО, на Крайнем Севере специфику работы инженеров Росгвардии определяет длительный период низких температур, в который военнослужащие получают и обобщают ценный опыт эксплуатации различного оборудования и применения передовых технологий. Полярной зимой инженерные средства проходят настоящую проверку на прочность, равно как и знания, умения и навыки военных специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру