Росгвардейцы Нарьян-Мара навестили ветерана блокады Ленинграда

Офицеры ведомства вручили 80-летней Валентине Коткиной цветы и подарки

Офицеры ведомства вручили 80-летней Валентине Коткиной цветы и подарки
Фото: https://83.rosguard.gov.ru

В преддверии празднования Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады представители Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу навестили последнюю в регионе свидетельницу тех событий. Вместе с председателем Совета ветеранов войск правопорядка по НАО Николаем Каневым офицеры ведомства поздравили 80-летнюю Валентину Коткину, вручив цветы и подарки.

Женщина отметила, что самое приятное для неё – внимание и общение, возможность донести до новых поколений людей правду о подвигах тех, кто боролся за Великую Победу и восстанавливал нашу страну в послевоенное время, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ненецкому автономному округу.

- От имени руководства, личного состава и ветеранов Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу выражаю слова искренней благодарности за пример мужества и отваги. Вы выстояли в условиях бесчеловечного кощунства приспешников гитлеровского режима, желавших гибели мирным гражданам нашей страны, не щадившим ни женщин, ни детей, ни стариков и прилагавшим к этому все силы на протяжении почти 900 дней блокады Северной Столицы, и ещё больше вдохновляете нас на защиту Отечества и россиян от угроз настоящего времени. Желаю Вам долгих лет жизни, хорошего самочувствия и как можно больше поводов для радости, – отметил в поздравлении исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по НАО полковник полиции Сергей Пешков.

Отметим, что ранее Валентина Иосифовна Коткина, заставшая Великую Отечественную войну ребёнком в осаждённой Северной Столице, стала героиней документального фильма, который выпустила пресс-служба территориального органа войск национальной гвардии. Короткометражную ленту показывали школьникам и студентам Ненецкого автономного округа. 27 января картину увидят и воспитанники подшефного Росгвардии Центра содействия семейному устройству «Наш дом» города Нарьян-Мара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру