Очередь на переселение из НАО потребовала подтверждения

Речь идет о программе, реализуемой за счёт средств федерального бюджета

Речь идет о программе, реализуемой за счёт средств федерального бюджета
Фото администрации НАО.

 Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО сообщает, что гражданам, которые стоят в очереди на переселение из районов Крайнего Севера по программе, реализуемой за счёт средств федерального бюджета, необходимо до 1 июля 2023 года подтвердить своё участие в программе, предоставив заявление.

Заявления принимаются в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты Ненецкого автономного округа, расположенном по адресу: ул. Смидовича, д. 25, кабинет № 11. Часы приёма: понедельник с 9 до 12 часов, вторник, среда с 14 до 17 часов, четверг с 9 до 12 часов. Телефон для справок: 8 (81853) 4-19-66.

Заявление можно также направить письмом по почте, либо подать через офисы «Мои Документы», сообщает портал государственных органов НАО.

Переселение граждан из районов Крайнего Севера в благоприятные климатические районы реализуется в рамках комплекса мероприятий «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём отдельных категорий граждан» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Правом на участие в программе обладают жители Ненецкого автономного округа при условии, что они прибыли в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, а общая продолжительность стажа их работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях составляет не менее 15 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру