Первые обучающие занятия для спасателей-добровольцев прошли в НАО

Сейчас в региональном филиале зарегистрировано 32 добровольца

Сейчас в региональном филиале зарегистрировано 32 добровольца
Фото администрации НАО.

По поручению губернатора региона Юрия Бездудного в конце 2022 года в округе создан корпус спасателей-добровольцев. О старте работы на еженедельном оперативном совещании главы региона рассказал начальник Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО Александр Димитриев.

— 4 декабря зарегистрирован филиал Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) в НАО. Его руководителем стал старший оператор системы 112 поисково-спасательной службы Вячеслав Соловьёв. В филиале зарегистрировано 32 добровольца. С первой группой добровольцев 20 и 21 января проведены первые занятия, на них отработали приёмы оказания первой медицинской помощи. Планируется, что первая группа завершит своё обучение 19 февраля, — пояснил руководитель Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО.

Александр Димитриев рассказал, что участники спасательного корпуса в дальнейшем могут принимать участие в поисково-спасательных операциях, к работе могут привлекаться и несовершеннолетние. Также добровольцы-спасатели будут оказывать поддержку в проведении окружных массовых мероприятий, сообщает портал государственных органов НАО.

Глава региона Юрий Бездудный подчеркнул, что эту работу нужно продолжать. Любой желающий вне зависимости от возраста может оставить заявку на сайте организации и вступить в неё.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру