Пострадавшего при жесткой посадке АН-2 доставили в Санкт-Петербург

Он проходит лечение в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте скорой медицинской помощи имени И. И. Джанелидзе

Он проходит лечение в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте скорой медицинской помощи имени И. И. Джанелидзе
Фото: https://pxhere.com

В ходе совещания руководитель окружного Департамента здравоохранения НАО сообщила, что сегодня на лечении в Ненецкой окружной больнице остаются два пациента, ещё четверо получают медицинскую помощь за пределами региона.

— На сегодняшний день в Ненецкой окружной больнице на лечении осталось два пациента. Состояние их стабильное с положительной динамикой. Одного пациента планируем выписать к концу недели, второй останется под наблюдением медиков до середины февраля. Ещё четыре пациента находятся на лечении за пределами округа, трое из них – в Архангельской областной клинической больнице, один в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте скорой медицинской помощи имени И. И. Джанелидзе, его привезли туда вчера, — рассказала Елена Левина.

Напомним, самолёт АН-2, на борту которого находились 12 человек, в понедельник днём, 9 января, совершил жёсткую посадку недалеко от посёлка Каратайка, сообщает портал государственных органов НАО. Травмы различной степени тяжести получили пилот и 9 пассажиров, погибли пилот и один пассажир судна. Наиболее вероятной причиной происшествия является непрогнозируемое сильное обледенение. Точную причину установит комиссия по расследованию МАК (Межгосударственного авиационного комитета).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру