Шесть современных мастерских открылись в НАО

Это стало возможным благодаря национальным проектам

Это стало возможным благодаря национальным проектам
Фото: https://pxhere.com

Одним из значимых событий в Ненецком округе стало открытие шести современных мастерских на базе профессиональных образовательных учреждений региона по направлениям «Обслуживание транспорта и логистика» и «Информационные и коммуникационные технологии». Мастерские были открыты в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», сообщает портал государственных органов НАО.

Благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» в НАО появились ещё три центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» – в школе № 4 в Нарьян-Маре, в Неси и Усть-Каре.

В рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в Коткино был проведён капитальный ремонт Культурного центра имени А.С. Савинковой.

В прошлом году свою профессиональную квалификацию повысили 29 работников сферы культуры. Обучение проходило на базе высших учебных заведений культуры и искусства. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В спортивной школе олимпийского резерва «Труд» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» обновлены спортивный инвентарь и оборудование, а в школе № 3 и школе-детском саду посёлка Бугрино в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

По программе «Земский учитель», которая является частью федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», в школу № 1 в Нарьян-Маре приехал учитель математики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру