Открытие «Маяка» в НАО назвали одним из самых ярких событий 2022 года

Об этом было сказано на заседании штаба, посвящённого итогам реализации национальных проектов в прошлом году

Об этом было сказано на заседании штаба, посвящённого итогам реализации национальных проектов в прошлом году
Фото администрации НАО.

Департамент образования, культуры и спорта НАО ведёт реализацию трёх национальных проектов – «Образование», «Культура» и «Демография», в их состав входят 11 федеральных проектов. По результатам года все показатели достигнуты в 100% объёме, сообщает портал государственных органов НАО.

Губернатор НАО Юрий Бездудный отметил, что одним из ярких событий прошлого года в сфере образования стало открытие Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Маяк».

— Наши дети заслуживают такой Центр, где они будут гармонично и полноценно развиваться, радовать своими успехами своих родителей и всех нас. Продолжим создавать для юных северян все условия для обучения и развития, открывать для будущего поколения новые возможности, — сказал глава региона Юрий Бездудный.

Напомним, «Маяк» открылся на базе школы №3 в декабре 2022 года. Здесь представлены площадки по нескольким направлениям «Физика», «Химия» и «Биология», «Информатика» и «Математика», а также «Аэротехнологии», создана коворкинг-зона. Также в Центре предусмотрены образовательные программы по направлению «Спорт», которое будет развиваться на базе спортивной школы олимпийского резерва «Труд», и направлению «Искусство» – на базе Детской школы искусств. Центр создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру