Школьников из НАО пригласили на проект «Старт в инновации»

Для участия необходимо подать заявку до 7 декабря

Для участия необходимо подать заявку до 7 декабря
Фото администрации НАО.

Открыт приём заявок на участие в научно-практической конференции для обучающихся с 7 по 11 класс. Школьники могут представить свои инженерные и практические проекты в области IT, энергетики, медицинской физики, биотехнологий и социально-гуманитарных наук, а также проекты по технологическому предпринимательству.

Конференция «Старт в инновации» проводится с целью поддержки стремления школьников к исследовательской, изобретательской, предпринимательской деятельности, сообщает портал государственных органов НАО.

— Для нас важно приобщить ребят к научной работе в исследовательских институтах и лабораториях, технологическому предпринимательству в высокотехнологичных компаниях, стартапах. Участники конференции поработают над реальными проектами, улучшат свои навыки публичного выступления, проявят себя в командной работе. Конференция даст отличную возможность выявить и развить способности и таланты каждого, – отметили организаторы мероприятия.

Проекты пройдут дистанционный отборочный и очный региональный этапы, после чего могут быть представлены на заключительном этапе конференции.

Для участия в образовательной программе необходимо пройти регистрацию на сайте: https://starttoinnovate.ru. Заявки и презентации проектов принимаются до 23 декабря.

Также конференция включает в себя отборочный и заключительный этапы предметных олимпиад. Для участия необходимо подать заявку до 7 декабря и выбрать олимпиадный профиль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру