Жителям Хорей-Вера в НАО напомнили про опасности ледостава

Территория здесь характеризуется сложными природными условиями и суровым климатом

Территория здесь характеризуется сложными природными условиями и суровым климатом
Фото: https://vk.com/mchsnao83

Государственный инспектор Центра ГИМС Мария Шишова отправилась в поселок Хорей-Вер, для того чтоб рассказать жителям об опасностях ледостава, об оказываемых государственных услугах Центром ГИМС и о правилах поведения на водных объектах.

Оленеводческий поселок Хорей-Вер основан на среднем течении реки Колвы в Большеземельской тундре. Территория характеризуется сложными природными условиями и суровым климатом, сообщает официальная страница Главного управления МЧС России по НАО в Контакте.

Во время командировки Мария встретилась с жителями, представителями администрации и организаций, а также провела «Уроки безопасности» со школьниками.

- Переход водоемов по льду всегда связан с риском для жизни. Поэтому переходить можно только там, где разрешен переход и имеются указатели входа с берега на лед, вешки, обозначающие трассу перехода. Но и при этих обозначениях всегда надо быть внимательным, ни в коем случае не отклоняться в сторону от установленной трассы. Места, специально обозначенные для перехода и переезда, как правило, постоянно контролируются. - отметила Мария.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру