В НАО состоялось открытие Центра развития талантов «Маяк»

Из федерального бюджета на эти цели регион получил более 205 млн рублей

Из федерального бюджета на эти цели регион получил более 205 млн рублей
Фото администрации НАО.

На базе школы № 3 в Нарьян-Маре свои двери открыл Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Маяк». Он создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». В 2019 году Ненецкий автономный округ участвовал в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации на предоставление субсидии, благодаря которой удалось создать Центр. Из федерального бюджета на эти цели регион получил более 205 млн рублей, сообщает портал государственных органов НАО.

— Мы действительно делаем много, для того чтобы ребята могли полноценно развиваться. Центр одарённых детей – это необыкновенный Центр. Даже его название говорит о том, что он будет светить всем, и сюда будут приходить все, кто любит творчество и спорт, кто хотел бы заниматься экспериментальной физикой, химией, практической биологией, математикой. Это фантастический Центр. Поздравляю всех с открытием! — поздравил всех присутствующих губернатор НАО Юрий Бездудный.

Целью деятельности центра «Маяк» является раскрытие и поддержка талантов детей и молодёжи Ненецкого автономного округа.

— Наша задача найти в Ненецком округе звёздочек, ведь каждый ребёнок в чём-то талантлив. Мы поможем детям узнать новое, изучить различные направления и добиться успехов, — пояснила Людмила Ижемцева, руководитель Центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру