Школьники НАО приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Причем массово – более двух тысяч человек

Причем массово – более двух тысяч человек
Фото администрации НАО.

Завершилась Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» среди школьников на образовательной платформе Учи.ру. Мероприятие организовано при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает портал государственных органов НАО.

Задания олимпиады были разработаны таким образом, что каждый участник смог проверить свои знания о том, как адекватно оценивать ситуацию на дороге, соблюдать правила безопасности дорожного движения для пешехода, велосипедиста, пассажира транспортного средства, насколько важно использовать световозвращающие элементы.

― Каждый день дети ходят в школы, посещают внеклассные мероприятия, и один из наших приоритетов – сделать эти маршруты безопаснее. Если знать и соблюдать правила дорожного движения, риск попасть в неприятную ситуацию минимизируется. Олимпиада «Безопасные дороги» – это прекрасная возможность ещё раз повторить эти правила, а для кого-то – узнать что-то новое, что обязательно пригодится в будущем, ― отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

Выполнить задания онлайн-состязания можно было и дома вместе с родителями. Таким образом, мамы и папы могли не только увлекательно провести время с детьми, но и освежить в памяти правила дорожного движения. По окончании мероприятия участники получили памятные сертификаты, грамоты и дипломы победителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру