В НАО состоялось первое заседание координационного совета РДДМ

За неимением более звучного названия так сокращенно именуется Российское движение детей и молодёжи

За неимением более звучного названия так сокращенно именуется Российское движение детей и молодёжи
Фото администрации НАО.

На встрече лидеры детских и молодёжных общественных организаций рассказали о своей деятельности, задавали вопросы и поделились своими идеями о работе регионального отделения Российского движения детей и молодёжи с губернатором НАО Юрием Бездудным.

— Российское движение детей и молодёжи – это платформа для всех движений, которые уже существуют. У нас в округе есть Юнармия, Российское движение школьников, творческие и другие объединения. Действительно, сегодня очень много внимания мы уделяем и патриотическому воспитанию, и формированию морально-нравственных ценностей. И безусловно, было бы абсолютно правильно, чтобы всё это происходило на одной большой платформе. Очень надеюсь, что ребята помогут нам в осуществлении этой большой миссии, — сказал глава региона Юрий Бездудный.

На заседании руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов представил доклад, в котором подробно рассказал присутствующим о новом движении детей и молодёжи.

— Рассказали ребятам о движении, главных целях и задачах, о тех возможностях, которые открываются благодаря созданию Российского движения детей и молодёжи, как оно будет работать на территории региона. Конечно же, выслушали самих ребят, которые поделились, какими возможностями они уже пользуются в регионе, как они принимали участие в форумах и проектах региона, — сказал Антон Пустовалов. — Мы планируем отправить активных ребят на первый съезд Движения, который пройдёт в Москве. После этого Российское движение детей и молодёжи начнёт активно развиваться у нас в округе, — сказал он.

Главная цель движения – объединить детей и молодёжь страны в одну команду, где каждый найдёт для себя возможности для самореализации, достижений, патриотического и нравственного воспитания.

Напоминаем, что сейчас проходит Всероссийское голосование за название нового движения. На выбор предлагается десять вариантов, сообщает портал государственных органов НАО. Проголосовать могут все желающие. Сделать это можно до 3 декабря с помощью специального чат-бота на странице Движения ВКонтакте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру