Школьники НАО показали класс в краеведении

Участниками олимпиады стали порядка 350 учеников

Участниками олимпиады стали порядка 350 учеников
Фото администрации НАО.

В школах Ненецкого автономного округа состоялся очередной этап олимпиады по краеведению. Участниками олимпиады стали порядка 350 школьников, из них на муниципальный уровень прошли 120 участников, сообщает портал государственных органов НАО.

Региональная олимпиада по краеведению проводится с 2005 года. Участие в ней принимают обучающиеся всех образовательных организаций Ненецкого автономного округа. Олимпиада проводится в три этапа: школьный, муниципальный и региональный.

Как отмечают организаторы, традиционно в олимпиаде по краеведению принимает участие большое число школьников. Дети увлечены изучением родного края и с удовольствием участвуют в олимпиаде.

Также стали известны результаты финального этапа межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам, который состоялся 24 и 25 ноября в Салехарде. Состязания проходили среди победителей регионального уровня олимпиады прошлого года. Ими стали учащиеся из 13 муниципалитетов Ямало-Ненецкого автономного округа, а также по одному школьнику из Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края и из Ненецкого автономного округа.

По итогам межрегиональной олимпиады призёром в номинации «Краеведение» стала Светлана Подволоцкая, обучающаяся 10 класса ГБОУ НАО «Средняя школа №4 г. Нарьян-Мара с углублённым изучением отдельных предметов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру