Жителям НАО предложили тотальный тест «Доступная среда»

Каждый желающий сможет проверить свои знания в сфере инклюзии

Каждый желающий сможет проверить свои знания в сфере инклюзии
Фото администрации НАО.

С 2 по 10 декабря пройдёт крупнейшая общероссийская акция в сфере инклюзии – Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью. К участию приглашаются специалисты по вопросам обеспечения прав людей с инвалидностью и все заинтересованные лица. Открытие акции состоится 2 декабря в 10.00 на сайте мероприятия www.total-test.ru, сообщает портал государственных органов НАО.

Тестирование традиционно пройдёт в онлайн-формате и будет включать в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Целью акции является ежегодный мониторинг знаний специалистов по вопросам обеспечения прав людей с инвалидностью.

Тотальный тест пройдёт в онлайн-формате на сайте мероприятия, где будет представлена ссылка для подключения к трансляции и прохождению теста. Принять участие в акции можно с 2 по 10 декабря с любого персонального устройства, имеющего доступ в интернет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру