В НАО пройдет круглый стол «В единстве – наша сила!»

На нем будут затронуты вопросы развития межэтнических и межконфессиональных отношений

На нем будут затронуты вопросы развития межэтнических и межконфессиональных отношений
Фото администрации НАО.

Так, 7 декабря в Нарьян-Маре состоится круглый стол по развитию межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Ненецкого автономного округа «В единстве – наша сила!». Участниками станут представители исполнительной и законодательной власти округа, различных национальных объединений и конфессий.

Основная цель круглого стола – консолидация подходов специалистов и граждан к вопросам укрепления межэтнических и межконфессиональных отношений в регионе, сообщает портал государственных органов НАО.

— В этом году в качестве приглашённого эксперта в регион приедет профессор Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Александр Кугай. Он выступит с докладом о национальном самосознании и национальном единстве, — сообщили в Департаменте внутренней политики НАО.

Организатором мероприятия выступает Департамент внутренней политики НАО. Ежегодное мероприятие проходит в рамках государственной программы «Реализация региональной политики НАО в сфере международных, межрегиональных и межнациональных отношений, развития гражданского общества и информации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру