Школьников НАО ознакомят с этапами создания технологического стартапа

Урок по теме «Видеотехнологии» будет доступен к прохождению до 18 декабря

Урок по теме «Видеотехнологии» будет доступен к прохождению до 18 декабря
Фото администрации НАО.

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», направленного на раннюю профориентацию школьников, для учащихся пройдёт урок по теме «Видеотехнологии». Стратегический партнёр и разработчик его содержания — компания ВКонтакте. Мероприятие регулярно проводится АНО «Цифровая экономика», Минцифры России и Минпросвещения России, сообщает портал государственных органов НАО.

«Урок цифры» проводится для учащихся 1–11 классов с целью привлечь внимание детей к сфере современных видеотехнологий и связанных с ними профессий, предоставить им возможность узнать, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка качества видео и как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны, где хранятся большие объёмы видео. Урок по теме «Видеотехнологии» доступен к прохождению до 18 декабря на портале образовательного проекта.

— «Урок цифры» – важный и интересный проект, нацеленный на школьников, которые совсем скоро могут стать частью нашего большого IT-сообщества. Очень здорово, что совместно с партнёрами мы имеем возможность рассказать об интересных IT-профессиях в интерактивном видео- и игровом формате. Ведь именно интерактив, нестандартность, креативность являются неотъемлемыми составляющими работы в IT, — отмечает генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру