Для женщин с детьми в НАО открылась новая возможность

Они могут получить бесплатное профессиональное образование

Они  могут получить бесплатное профессиональное образование
Фото администрации НАО.

Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, а также безработные мамы детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно могут пройти бесплатное обучение и получить профессиональное или дополнительное профессиональное образование. Содействие занятости женщин с детьми путём организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда, является одним из ключевых направлений федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Проект позволяет пройти бесплатное обучение и получить востребованные на рынке труда знания и навыки, сообщает портал государственных органов НАО. В Ненецком автономном округе бесплатное обучение граждан в рамках федерального проекта осуществляет Центр занятости населения.

Образовательные программы проводятся на базе трёх федеральных операторов на выбор – Ворлдскиллс Россия, Томского государственного университета и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру