В НАО готовятся к конференции «Арктическая телемедицина»

Участники смогут обменяться опытом и ознакомиться с инновационными телемедицинскими разработками

Участники смогут обменяться опытом и ознакомиться с инновационными телемедицинскими разработками
Фото администрации НАО.

Конференция пройдет в онлайн формате в четверг, 24 ноября, в рамках председательства Российской Федерации в Арктическом Совете и Ненецкого автономного округа в Баренцевом региональном Совете, сообщает портал государственных органов НАО.

Цель конференции – обсуждение вопросов использования информационных технологий для обеспечения доступности и качества медицинской помощи в условиях Крайнего Севера (Арктической зоны).

В рамках мероприятия участники смогут обменяться опытом, ознакомиться с инновационными телемедицинскими разработками и перспективами их применения в арктических условиях, перспективами внедрения и разработки стандартов телемедицинских услуг.

— Учитывая отдаленность и изолированность населенных пунктов Ненецкого автономного округа вопросы внедрения электронного здравоохранения приобретают особое значение. Регион обладает определенным опытом и наработками в этой области, которыми мы хотели бы поделиться, - сообщили организаторы мероприятия. - Конференция «Арктическая телемедицина» проводится уже в пятый раз и стала важной экспертной площадкой в области электронного здравоохранения.

В течение дня эксперты в области телемедицины обсудят на четырех секциях вопросы цифровой медицины в России, специфику медицины удаленных регионов, опыт реализации телемедицинских проектов и дистанционный мониторинг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру