Уникальная рамка в больнице НАО поможет разгрузить вес при ходьбе

Специализированное устройство предназначено для реабилитации пациентов, которые не могут самостоятельно передвигаться

Специализированное устройство предназначено для реабилитации пациентов, которые не могут самостоятельно передвигаться
Фото администрации НАО.

Это еще одно оборудование, которое было приобретено в этом году в рамках регионального проекта, – мобильная рамка для разгрузки веса при ходьбе. Специализированное устройство предназначено для реабилитации пациентов, которые не могут самостоятельно передвигаться. Ими могут быть пациенты с неврологическим профилем, в том числе перенёсшие острое нарушение мозгового кровообращения, а также пациенты с нарушениями опорно-двигательного аппарата и последствиями травм спинного и головного мозга.

— Универсальная подвесная система применяется для того, чтобы помочь пациенту принять полусидячее положение, разгрузить вес во время ходьбы, а также обеспечить безопасность во время тренировок в вертикальном положении. Подъёмный механизм системы плавно поднимает пациента и помогает восстанавливать навыки ходьбы после серьёзных травм и операций на суставах и позвоночнике, а также после неврологических заболеваний. Такая система значительно облегчает процесс физических упражнений и помогает пациентам встать на ноги, — пояснил заведующий первичным сосудистым отделением Ненецкой окружной больницы Александр Берляков.

Как сообщает портал государственных органов НАО, до конца года в Ненецкую окружную больницу поступит ещё шесть единиц медицинского оборудования. В их числе пять противопролежневых матросов с регулируемым давлением и передвижной ультразвуковой аппарат для исследования сердца и сосудов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру