Прибывшим в НАО гражданам напомнили о материальной помощи

Те, кто прибыл в Ненецкий округ с Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик, могут единовременно получить 10 тысяч рублей

Те, кто прибыл в Ненецкий округ с Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик, могут единовременно получить 10 тысяч рублей
Фото администрации НАО.

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации граждане Российской Федерации, Украины, ДНР, ЛНР и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины, ДНР, ЛНР, вынужденно покинувшие территории постоянного проживания и прибывшие в экстренном массовом порядке на территорию России не ранее 18 февраля 2022 года, имеют право получить единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого человека, сообщает портал государственных органов НАО.

— Для этого необходимо написать письменное заявление о предоставлении единовременной материальной помощи и предоставить документ, удостоверяющий личность гражданина, свидетельство о рождении ребёнка (для несовершеннолетних граждан), документ, подтверждающий полномочия законного представителя (в случае представления интересов подопечного), а также реквизиты банковской карты, — сообщили в профильном ведомстве. — После рассмотрения и положительного решения по заявлению средства единовременной материальной помощи будут зачислены на лицевой счёт гражданина, открытый в кредитной организации РФ.

Заявления и документы на выплату единовременной материальной помощи принимаются в офисах «Мои Документы» (МФЦ). По состоянию на 1 августа заявления на единовременную помощь подали 14 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру