В НАО участковые проводят беседы о дистанционном мошенничестве

Жителям округа раздают специальные памятки

Жителям округа раздают специальные памятки
Фото: https://83.мвд.рф

В селах Ненецкого автономного округа участковые уполномоченные полиции дают необходимые рекомендации о том, как не стать жертвой злоумышленников.

Так, 22 июля 2022 года в поселке Каратайка участковый уполномоченный полиции Дмитрий Манзана встретился с жителями поселка и коллективами основных сельских учреждения и организации, таких как почта России, магазины, амбулатория, СПК «Дружба народов», узел связи «Ненецкая компания электросвязи, сообщает пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу.

Во время беседы лейтенант полиции Дмитрий Манзана рассказал гражданам о наиболее распространенных случаях дистанционного мошенничества, совершаемого в сети Интернет или посредством телефонных звонков, о предостережениях совершения мошенничества в сфере кредитования, быть бдительнее и постараться предостеречь от мошеннических действий своих родственников, знакомых и близких преклонного возраста. А также вручил специально подготовленные памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не попасться на удочку мошенников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру