Полисмены НАО провели 17 бесед с несовершеннолетними

Отдел по делам несовершеннолетних подвел итоги оперативно-профилактического мероприятия «Комендантский час» и «Семья»

Отдел по делам несовершеннолетних подвел итоги оперативно-профилактического мероприятия «Комендантский час» и «Семья»
Фото: https://83.мвд.рф

Так, 22 и 23 июля 2022 года на территории поселка Искателей Ненецкого автономного округа было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Семья» и «Комендантский час».

Мероприятие проведено в целях повышения эффективности деятельности по профилактике семейного неблагополучия, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, обеспечения взаимодействия между всеми ведомствами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Задействовано 4 сотрудника полиции, 1 субъект профилактики.

В проведении мероприятия принимали участие представители субъекта системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (КДН и ЗП МО МР «Заполярный район»), сообщает пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу.

Проверено 23 семьи состоящих на профилактических учетах, проведено 6 бесед с родителями несовершеннолетних и 17 бесед с несовершеннолетними, из которых 17 бесед с несовершеннолетними состоящими на учете в УМВД. Выявлено 3 административных правонарушения (2 по ст. 5.35 ч. 1 и 1 по ст. 6.10 ч. 1 КоАП РФ).

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Ненецкому автономному округу предупреждают: для родителей (законных представителей) - за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокое обращение с ними и вовлечение в совершение преступлений и антиобщественных действий, законодательством предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность.

Стражи порядка напоминают: в соответствии с действующим законодательством несовершеннолетним в возрасте до 18 лет на территории округа запрещено находиться без сопровождения близких родственников в общественных местах в ночное время (с 23 часов до 06 часов местного времени в период с 01 июня по 31 августа и время с 22 часов по 06 часов по местному времени в период с 01 сентября по 31 мая).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру