Руководителям школ НАО выпал шанс стать «Директором года России»

Приём заявок на Всероссийский профессиональный конкурс стартует 25 июля

Приём заявок на Всероссийский профессиональный конкурс стартует 25 июля
Фото администрации НАО.

Учредитель конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации, оператор – Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России» ориентирован на выявление наиболее талантливых и эффективных руководителей общеобразовательных организаций, на закрепление образа современного директора школы как лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования.

— Директор школы – это человек, способный мыслить нелинейно, не теряться в ситуации неопределённости. От его грамотных и профессиональных действий во многом зависит эффективность работы учителей, а в конечном счёте и успешность учеников, — отмечают организаторы конкурса.

Регистрация участников продлится до 14 августа, а заочный отборочный этап – до 28 августа. Финальные испытания пройдут в Московской области с 29 сентября по 4 октября.

Участниками конкурса могут стать руководители школ со стажем работы в качестве директора не менее 3 лет, сообщает портал государственных органов НАО. По итогам конкурсных испытаний последовательно определятся 10 лауреатов, 5 призёров и один победитель конкурса.

Официальные партнёры Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» учреждают для участников специальные номинации. Победитель будет объявлен на торжественной церемонии в Государственном Кремлёвском дворце 10 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру