В НАО прошла инспекторская проверка личного состава и техники МЧС

В течение недели представители комиссии оценили готовность сил и средств к предотвращению и ликвидации ЧС на территории региона

В течение недели представители комиссии оценили готовность сил и средств к предотвращению и ликвидации ЧС на территории региона
Фото ГУ МЧС по НАО

В течение недели представители центрального аппарата МЧС РФ оценивали готовность сил и средств регионального управления к выполнению задач по предотвращению и ликвидации ЧС не территории региона.

Личный состав прошёл тестирования на знание нормативно-правовой базы, строевой смотр, сдал нормативы по физической и пожарно-строевой подготовке. Осмотру подверглась и техника, состоящая на вооружении подразделений МЧС в регионе.

Слаженность работы всех структур министерства проверили в ходе двух масштабных учений - на водной территории (сценарий - столкновение двух судов) и в ДК «Арктика» (пожар).

Инспекторы уделили особое внимание обеспечению всех подразделений всеми необходимыми средствами, изучили внутреннюю атмосферу в коллективах, дали оценку квалификации руководящего состава, сообщает ГУ МЧС по Ненецкому автономному округу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру