До 15 сентября привести в Нарьян-Маре приведут в порядок две придомовые территории на улице Выучейского

Ранее оба эти проекта стали победителями окружного конкурса инициативного бюджетирования

Ранее оба эти проекта стали победителями окружного конкурса инициативного бюджетирования
Фото пресс-службы администрации Нарьян-Мара

Управление городского хозяйства Нарьян-Мара подвело итоги торгов, на которых определили подрядчиков на благоустройство двух территорий на улице Выучейского. Ранее оба эти проекта стали победителями окружного конкурса инициативного бюджетирования.

Благоустройство дворовой территории домов 10, 12 и 14 по улице Выучейского будет выполнять ИП Турдалиев. Ему предстоит обновить имеющуюся во дворе домов детскую площадку. На ней появится травмобезопасное покрытие, будет установлен уличный комплекс для детей 7-14 лет, а также игровые сооружения для детей дошкольного и младшего школьного возраста - песочница, карусель, качалка, качели-балансиры, а также новые скамейки и урны. Начальная цена в ходе торгов была снижена на 11,5 тысяч рублей и составила 2 миллиона 280 тысяч 806 рублей.

Территорию у дома 22 по улице Выучейского в порядок приведет ИП Каримов. Стоимость работ - 2 миллиона 326 тысяч 171 рубль, на торгах начальная цена снижена на 11,5 тысячи рублей. По итогам реализации проекта жители предполагают увидеть обустроенный пешеходный тротуар с подходами к подъездам, установленные у подъездов новые светильники, скамейки и урны.

Благоустройство этих двух территорий подрядчики обязаны завершить до 15 сентября 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру