Представители районной комиссии по делам несовершеннолетних посетила Усть-Кару

В рамках рабочей поездки они посетили пять семей, состоящих на контроле сельского поселения

В рамках рабочей поездки они посетили пять семей, состоящих на контроле сельского поселения
Фото пресс-службы администрации Заполярного района НАО

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «МР «Заполярный район» Елена Хабарова, совместно с уполномоченным по правам ребёнка в НАО Галиной Гуляевой посетила посёлок Усть-Кара.

В рамках рабочей поездки они посетили пять семей, состоящих на контроле сельского поселения. Как отметила Елена Хабарова, на учете в комиссии нет семей из Усть-Кары, признанных находящимися в социально опасном положении. Также с 2018 года в населенном пункте нет состоящих на учете в КДН подростков.

– Во время командировки мы с Галиной Николаевной осмотрели уличные игровые площадки, они пользуются большим спросом у детей. Ознакомились с работой пришкольной летней площадки, пообщались с детьми, которые ее посещают, и с подростками, трудоустроенными на период летних каникул в школе и детском саду по линии центра занятости населения. Также провели вечерний рейд, – сообщила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «МР «Заполярный район» НАО.

По результатам поездки выявлено две семьи, которые требуют особого внимания и помощи, работа с ними будет продолжена.

– Хочется отметить слаженную и своевременную профилактическую работу с семьями, которую выполняют общими усилиями глава поселения Евгения Амеличкина, директор школы Евгения Мужикова и заведующая детским садом Надежда Янгасова. Порядок в населенном пункте поддерживается, несмотря на достаточно долгое отсутствие участкового уполномоченного. Всем семьям, находящимся на контроле местной общественности, уделяется внимание, возникающие проблемы стараются решать сразу, – поделилась впечатлениями Елена Хабарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру