На Печоре прошли командно-штабные учения МЧС

К практическим мероприятиям была привлечена группировка сил и средств в количестве 141 человека и 36 единиц техники

К практическим мероприятиям была привлечена группировка сил и средств в количестве 141 человека и 36 единиц техники
Фото пресс-службы Заполярного района НАО

20 июня в акватории Печоры вблизи рабочего посёлка Искателей – административного центра Заполярного района НАО – прошли командно-штабные учения МЧС России.

К практическим мероприятиям была привлечена группировка сил и средств в количестве 141 человека и 36 единиц техники.

Согласно легенде, 20 июня в 6:00 утра на реке Печоре произошло столкновение двух судов Северной транспортной компании с пассажирами на борту. Из-за затопления судов в воде оказались 50 человек. Также произошел разлив дизельного топлива.

– В 8:00 в администрации района состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Были приняты основные решения по оказанию всесторонней помощи пострадавшим, ликвидации последствий разлива дизельного топлива в акватории Печоры и подъему затонувших судов. Также был введен условный режим «ЧС», – сообщил заместитель главы Администрации района по общим вопросам Андрей Мухин. – Для размещения пострадавших на базе средней школы Искателей мы развернули пункт временного размещения, где организовали спальные места, подготовили средства гигиены и спальные принадлежности. В учениях участвовали медики. Были отработаны действия по оповещению населения о проведении аварийно-спасательных работ. После заседания оперативного штаба при КЧС НАО условно введенный режим «ЧС» был снят.

В ходе командно-штабных учений администрацией Заполярного района отрабатывались действия по применению сил и средств районного звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ненецкого автономного округа, организации информационного взаимодействия с постоянно действующим оперативным штабом при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности НАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру