В НАО открыли пляжный сезон

15 июня начал работу муниципальный пляж на Голубом озере

15 июня начал работу муниципальный пляж на Голубом озере
Фото пресс-службы администрации Заполярного района

15 июня начал работу муниципальный пляж на Голубом озере в соответствии с постановлением администрации Заполярного района.

Он будет функционировать с 15 июня по 15 августа. Безопасность купающихся обеспечивают спасатели с 10:00 до 18:00 ежедневно. В вечернее и ночное время объект находится под охраной.

Для удобства отдыхающих есть шезлонги, кабинка для переодевания, душевая кабинка, биотуалет, урны, скамейки. Оборудованы волейбольная площадка и развлечения для детей (горка, качели, маленькая карусель).

Место для купания и прилегающая территория приведены в порядок подрядной организацией. Установлены информационные таблички, указывающие путь к месту отдыха.

– Достаточно много вопросов в соцсетях задают об организации автобусного маршрута на пляж. Могу пояснить, что закон не дает нам такого права, – говорит заместитель главы администрации Заполярного района по общим вопросам Андрей Мухин. – Также хочу предупредить жителей о возможных неудобствах по пути на пляж в июне. Администрация района в 2021 году запланировала мероприятие по обустройству проезда к месту массового отдыха на воде. МКУ Заполярного района «Северное» по итогам торгов заключило контракт с индивидуальным предпринимателем Максимом Дорониным стоимостью 1,3 миллиона рублей. К сожалению, подрядчик выполнил лишь часть работ в установленный срок и обещал завершить их до конца июня текущего года. За просрочку исполнения контракта ему направлены претензии. При приемке работ оплата будет произведена с учетом штрафных санкций.

Можно или нельзя купаться отдыхающие могут определить по шару или флагу на сигнальной мачте. Шар чёрного цвета означает запрет на купание из-за холодной воды или сильного ветра. Жёлтый флаг на мачте разрешает купаться. Информация о температуре воды и воздуха, силе ветра также ежедневно размещается на информационном стенде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру