Ученый из НАО получит грант на разработку умной одежды

Ученый из НАО получит грант на разработку умной одежды
Фото: https://pxhere.com

Предприниматель Екатерина Нецвитай стала победителем конкурса «Умник Ненецкого автономного округа – 2023». Молодой учёный получит грант 500 тысяч рублей на разработку умной одежды с электроподогревом и удалённым управлением, сообщает портал государственных органов НАО.

— Мы сделаем устройство с датчиком, которое значительно облегчит жизнь людей, особенно в условиях суровых зимних морозов. Например, мама будет знать температуру ребёнка, когда гуляет с малышом в коляске зимой, и сможет защитить его от холода. Проект имеет потенциал и может найти применение не только в повседневной жизни, но и в специализированных сферах, где необходимо сохранять определённую температуру тела для комфорта и безопасности, — пояснила молодой учёный из НАО.

По словам представителя Фонда содействия инновациям в Ненецком автономном округе Елены Ермолиной, федеральная программа «УМНИК» направлена на стимулирование молодых учёных к инновациям, а также на создание малых инновационных предприятий. По всем вопросам можно обращаться к представителю Фонда в НАО по телефону 8 (911) 658-71-19.

Напомним, финал конкурса ежегодно проводится на площадке Центра «Мой бизнес». Центр «Мой бизнес» помогает расти начинающим предпринимателям и действующим самозанятым, ИП и компаниям в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру