Депутаты Нарьян-Мара рассмотрели на сессии дюжину вопросов

Депутаты Нарьян-Мара рассмотрели на сессии дюжину вопросов
Фото: https://pxhere.com

Если ли не первыми сообщили об этом работники прокуратуры НАО, чье ведомство 30 марта 2023 года приняло участие в 51-й очередной сессии Нарьян-Марского городского Совета, на которой было рассмотрено 12 вопросов.

Приняты поправки в Положение «О статусе депутата Совета городского округа «Город Нарьян-Мар», обусловленные принятием Федерального закона от 06.02.2023 № 12-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатами представительных органов муниципальных образований, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе.

Приведен в соответствие с федеральным законодательством порядок организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании, сообщает пресс-служба прокуратуры НАО.

Помимо этого, решением депутатов назначены публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар». Все проекты решений прошли предварительную правовую оценку и антикоррупционную экспертизу в прокуратуре округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру