Руководителей УК в НАО привлекли к административной ответственности

Руководителей УК в НАО привлекли к административной ответственности
Фото: https://pxhere.com

Прокуратурой округа совместно с Департаментом внутреннего контроля и надзора НАО проведена проверка соблюдения управляющими компаниями требований жилищного законодательства в части размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, по результатам которой выявлены многочисленные факты неразмещения необходимой информации.

В силу требований ч. 4 ст. 165 Жилищного кодекса Российской Федерации организации, оказывающие услуги, выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и предоставляющие коммунальные услуги, обязаны размещать в системе информацию, предусмотренную законодательством о ГИС ЖКХ, сообщает пресс-служба прокуратуры НАО.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой округа в отношении руководителей управляющих компаний возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые судом рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности. По представлениям прокуратуры округа управляющими компаниями организована работа по внесению необходимой информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру