Водитель из НАО оказался под следствием после ДТП

Водитель из НАО оказался под следствием после ДТП

Водитель из Нарьян-Мара попал под следствие после гибели пожилой женщины, которая получила травмы из-за его действий и скончалась. Водителю грозит до трех лет лишения свободы.

Трагический инцидент с нарушением ПДД произошел вчера в поселке Искателей. По информации следственных органов, водитель рейсового автобуса захватил руку 81-летней пенсионерки, когда она пыталась выйти из салона, после чего она была потащена по земле.

При транспортировке в больницу пожилая женщина скончалась от полученных повреждений. В отношении водителя автобуса было возбуждено уголовное дело после происшествия.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся допросы, назначены экспертизы. Также в рамках расследования будет дана правовая оценка действиям руководства транспортной организации в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, — рассказали в региональном СКР.

Напомним, в конце декабря в Архангельске водитель автобуса зажал дверьми подростка и затем прокатил несовершеннолетнего по снегу. В результате случившегося парень получил перелом кисти руки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру