В метель спасатели НАО искали четырех человек

В метель спасатели НАО искали четырех человек
@PressFoto

Сначала помощь потребовалась на автодороге Нарьян-Мар – Усинск. Как выяснилось, в 20 километрах от поселка Харьягинский, сломался автомобиль «Соболь». В автомобиле находилось три человека, двигатель с печкой не работал, а на улице как раз была сильная метель. Чтобы люди не замерзли посреди дороги, было принято решение об их эвакуации в Нарьян-Мар.

Как рассказали в поисково-спасательной службе НАО, к сломанному автомобилю выехала группа спасателей на вездеходе «ТРЭКОЛ». Работы осложнялись сильным ветром с порывами до 25 метров в секунду. До машины поисковая группа ехала почти семь часов. В 21:45 люди были доставлены в город Нарьян-Мар, в медицинской помощи они не нуждались.

А вечером поступило сообщение о том, что в районе Коровинской губы пропал человек. Последний раз его видели 13 марта в протоке Крестовый Шар. В момент поступления вызова место его нахождение было не известно, на связь мужчина не выходил.

После сбора информации и разработки плана поиска, из Нарьян-Мар выехала поисково-спасательная группа. В то же время со стороны мыса Костяной Нос на поиски выехали госинспекторы государственного природного заповедника «Ненецкий», которые и обнаружили потерявшегося в четырёх километрах от устья Крестового Шара.

Выяснилось, что потерявшийся накануне вечером возвращался в избу и из-за сильного ветра и снега сбился с дороги, и застрял. Всю вчерашнюю метель он прождал помощи около снегохода. Спасатели совместно с госинспекторами оказали первую помощь пострадавшему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру