Аферисты из Санкт-Петербурга развели жителя НАО на крупную сумму

Аферисты из Санкт-Петербурга развели жителя НАО на крупную сумму
@PressFoto

Житель округа обратился полицию в октябре прошлого года. Он рассказал, что решил купить брендовую куртку и сумку. Объявление о продаже увидел на одном из популярных интернет-сайтов. Связался с продавцом, обговорил доставку вещей. Вот только продавец попросил сразу же перевести всю сумму, что, собственно, покупатель и сделал. Сумма была немаленькая - 64 500 рублей. Получив деньги, продавец отправил мужчине фотографию, подтверждающую якобы отправку товара. Но, как не трудно догадаться, вещи в НАО так и не приехали. А продавец перестал выходит на связь.

Когда мужчина понял, что его обманули, пошел в полицию. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ  – мошенничество с причинением значительного ущерба. К делу подключились оперативники специального отдела по борьбе в мошенничествами в сети. Они связались с коллегами из Санкт-Петербурга и злоумышленников удалось задержать.

Как рассказали в пресс-службе окружного УМВД, ими оказались два жителя города Санкт-Петербурга 1987 и 1989 года рождения. В ходе обысков куртка и сумка, за которые аферисты получили деньги, но так и не отправили, были изъяты. Теперь злоумышленникам грозит до пяти лет тюрьмы.

Кстати, аферистов сейчас проверяют на причастность к аналогичным преступлениям на территории других регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру