Власти НАО выкупили здание дома культуры в поселке Харута по завышенной цене

Власти НАО выкупили здание дома культуры в поселке Харута по завышенной цене
@PressFoto

Нарушения законодательства при заключении государственного контракта выявила окружная прокуратура.

Напомним, что подрядчик строил здание дома культуры в поселке Харута, общей площадью более 400 кв. м., за свой счет. А после завершения всех работ, здание было выкуплено администрацией НАО.  

Как выяснила прокуратура, коммерческая организация, в подтверждении понесенных при строительстве здания расходов, представила документы, в которых  были недостоверные сведения об объемах и стоимости фактически выполненных работ, а также суммы компенсации уплаченного налога на добавленную стоимость. На основе этих документов управление имущественных и земельных отношений НАО перечислило на расчетный счет коммерческой организации более 9 млн рублей. И, как считает надзорное ведомство, - необоснованно.

Поскольку покупка недвижимости по завышенной стоимости привела к нарушению охраняемых законом интересов общества и государства, то все материалы проверку были отправлены в следственный комитет. Теперь возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ –мошенничество, совершенное в крупном размере. Ход расследования преступления поставлен на контроль прокуратуры автономного округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру