Должностное лицо властей Нарьян-Мара привлекли к штрафу

По постановлению прокуратуры НАО

По постановлению прокуратуры НАО
Фото: https://pxhere.com

Проведенной прокуратурой округа проверкой в деятельности администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Так, в ноябре 2022 года в адрес администрации города поступило обращение предпринимателя по вопросу согласования внешнего вида предполагаемого к строительству объекта капитального строительства.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Вместе с тем ответ на обращение направлен с превышением установленного законом срока, сообщает пресс-служба прокуратуры НАО. По указанному факту по постановлению прокуратуры округа должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ в виде штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру