Житель НАО добровольно сдал найденный в тундре приклад

Опасный предмет мужчина обнаружил в окрестностях одного из труднодоступных посёлков

Опасный предмет мужчина обнаружил в окрестностях одного из труднодоступных посёлков
Фото: https://83.rosguard.gov.ru

Так, 34-летний житель Ненецкого автономного округа принёс сотрудникам Росгвардии найденный в тундре приклад охотничьего ружья с ударно-спусковым механизмом. Опасный предмет мужчина обнаружил в окрестностях одного из отдалённых и труднодоступных посёлков Заполярного района, куда инспекторы регионального центра лицензионно-разрешительной работы войск национальной гвардии прилетели для проверки владельцев оружия.

- Бдительный гражданин пояснил, что сам является владельцем оружия и поэтому без труда узнал в найденном предмете основную часть охотничьего ружья. О выплате денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия житель Крайнего Севера ранее узнал из средств массовой информации. Сейчас находку направили в Управление МВД России по Ненецкому автономному округу для проведения криминалистической экспертизы, – рассказал инспектор ЦЛРР Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу капитан полиции Мерген Чанаев.

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ненецкому автономному округу, добровольная сдача незаконно хранящегося оружия, основных частей оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств освобождает от административной и уголовной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру