Жительница НАО оттаскала за волосы соперницу и отобрала ее телефон

Судя по обвинительному заключению, из ревности

Судя по обвинительному заключению, из ревности
Фото: https://pxhere.com

В столице НАО утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Нарьян-Мара, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия), ч. 1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и иных сообщений граждан) и ч. 1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлекший уничтожение компьютерной информации).

Органом расследования установлено, что в октябре 2022 года обвиняемая, узнав о том, что ее сожитель близко общается с другой девушкой, на почве ревности, узнав о месте ее нахождения, пришла на смотровую площадку в район Морского порта в г. Нарьян-Маре, где встретила потерпевшую. В ходе ссоры с последней обвиняемая схватила ее за волосы, нанесла ей множественные удары руками и ногами по голове и телу, после чего отобрала ее мобильный телефон. Находясь уже дома, обвиняемая через мобильный телефон потерпевшей просмотрела всю ее переписку, и удалила входящие и исходящие телефонные соединения с ее сожителем.

В ходе расследования мобильный телефон потерпевшей изъят у обвиняемой, которая полностью признала вину во всех совершенных преступлениях, дав исчерпывающие признательные показания, сообщает пресс-служба прокуратуры НАО.

Максимальная ответственность за совершение наиболее тяжкого преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.Уголовное дело направлено для рассмотрения в Нарьян-Марский городской суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру