Жителя НАО обвинили в покушении на убийство жены

Женщине пришлось бежать от вооруженного супруга на улицу

Женщине пришлось бежать от вооруженного супруга на улицу
Фото: https://pxhere.com

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя пос. Красное, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в один из дней декабря 2022 года обвиняемый, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с супругой взял охотничье двуствольное ружье, снарядил его патронами и стал высказывать в адрес супруги угрозы убийством. Последняя, испугавшись за свою жизнь и здоровье, попыталась скрыться от обидчика, выбежав из дома на улицу, сообщает пресс-служба прокуратуры НАО.

Обвиняемый проследовал за ней с ружьем и, находясь на крыльце, произвел прицельный выстрел в убегающую супругу. Несмотря на полученное огнестрельное ранение, потерпевшая смогла убежать и обратиться за помощью к посторонним гражданам, после чего она была доставлена в больницу, где ей своевременно оказали необходимую медицинскую помощь.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Нарьян-Марский городской суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру