Росгвардейцы в НАО усмирили 40-летнюю северянку

Перебравшая со спиртным женщина посягала на общественный порядок

Перебравшая со спиртным женщина посягала на общественный порядок
Фото: https://83.rosguard.gov.ru

Всего же за февральские выходные в Ненецком автономном округе автопатрули регионального отдела вневедомственной охраны Росгвардии 20 раз выезжали на помощь людям. Два таких вызова поступили в День защитника Отечества из увеселительных заведений города Нарьян-Мара.

В 23:20 персонал одного из клубов нажал кнопку тревожной сигнализации из-за агрессивного поведения посетителей. Незамедлительно прибывшие на вызов росгвардейцы уладили конфликт. Затем в 02:47 из другого заведения сообщили о драке. Группа задержания войск национальной гвардии оказала содействие коллегам из Управления МВД России по НАО.

Всего за четыре дня 23-26 февраля на улицах Нарьян-Мара и рабочего посёлка Искателей автопатрули Росгвардии выявили и пресекли восемь административных правонарушений. В одном из случаев на общественный порядок посягала 40-летняя северянка, которая перебрала со спиртными напитками, отмечая мужской праздник. Женщину передали участковому уполномоченному полиции для привлечения к предусмотренной законом ответственности, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ненецкому автономному округу.

- Всего за выходные с охраняемых объектов поступило шесть сигналов тревоги. По каждому из них мы приняли необходимые меры реагирования, краж не допущено. Ещё 14 вызовов связаны с сообщениями о различных происшествиях. Например, бдительные граждане передали автопатрулю вневедомственной охраны Росгвардии информацию о нетрезвом правонарушителе на остановке общественного транспорта. Нетрезвый мужчина вёл себя неадекватно, был одет не по погоде и мог пострадать от переохлаждения, – рассказал заместитель начальника ОВО ВНГ России по НАО подполковник полиции Василий Ефентьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру