Моральный вред за побои ребенка в НАО оценили в 20 тысяч рублей

Компенсация была взыскана по суду

Компенсация была взыскана по суду
Фото: https://pxhere.com

Прокуратура Ненецкого автономного округа в порядке части 3 статьи 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вступила в процесс по гражданскому делу о взыскании компенсации морального вреда с гражданина, причинившего вред здоровью ребенка.

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2022 года ответчик на почве неприязненных отношений нанес несовершеннолетнему лицу побои, причинив вред здоровью, сообщает пресс-служба прокуратуры НАО.

За данные действия ответчик привлечен к административной ответственности по статье 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - побои. Принимая во внимание фактические обстоятельства дела, при которых причинен вред здоровью ребенка, руководствуясь требованиями разумности, соразмерности и справедливости, необходимостью реального восстановления нарушенного права, с учетом позиции прокурора, полагавшего исковые требования по существу обоснованными и подлежащими удовлетворению, требования истца удовлетворены, в пользу несовершеннолетнего взыскана компенсация морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру