В Нарьян-Маре прохожие спасли заблудившегося лыжника

В Нарьян-Маре прохожие спасли заблудившегося лыжника
Фотобанк "Лори"

84-летний мужчина отправился на лыжную прогулку в районе Стартового озера и не смог найти дорогу обратно в город. Когда он понял, что заблудился, набрал телефон службы спасания 112. Как рассказали в поисково-спасательной службе НАО, диспетчер попытался получить более подробную информацию о месте нахождения потеряшки.

«Мужчина пояснил, что ходил на лыжах по «беличьей тропе», после чего оказался на берегу озера. Города не видит. Когда становится лицом к ветру, видит трубу. Так как до наступления темноты оставалось не больше часа, незамедлительно выехала группа спасателей на двух снегоходах. Желание принять участие в поисках изъявили два добровольца ВСКС на личных снегоходах. Планировалось задействовать их с дополнительной группой спасателей. К счастью, помощь не потребовалась», – пояснили спасатели.

Как выяснилось, прохожие, которые гуляли в этом районе, услышали, как мужчина разговаривает по телефону и сообщает, что заблудился. Они дошли до него и помогли добраться до города. Как оказалось, заплутавший пенсионер находился на берегу залива Томаркин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру