По требованию прокуратуры НАО заблокировали доступ к запретным сайтам

Это коснулось десяти Интернет-ресурсов

Это коснулось десяти Интернет-ресурсов
Фото: https://pxhere.com

В силу ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения, сообщает пресс-служба прокуратуры НАО.

Согласно ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации. Запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, предусмотрена административная ответственность (ст. 20.29 КоАП РФ).

Прокуратурой округа в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 10 Интернет-ресурсов на которых распространялось содержание книг, включенных в федеральный список экстремистских материалов. По результатам направленной информации в Управление Роскомнадзора по АО и НАО, доступ к вышеуказанным Интернет-сайтам ограничен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру