За год на улицах НАО было пресечено 538 правонарушений

При этом Росгвардия сумела не допустить краж

При этом Росгвардия сумела не допустить краж
Фото: Росгвардия.

Так, 538 административных правонарушений за 2022 год выявили и пресекли автопатрули Росгвардии в Ненецком автономном округе. 1246 раз экипажи регионального отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии выезжали на помощь людям, позвонившим в дежурную часть Управления МВД России по НАО. Ещё 701 выезд группы задержания осуществили для проверки срабатываний сигнализации и тревожных кнопок на охраняемых объектах. Краж не допущено, отмечает пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ненецкому автономному округу.

- Группы задержания всегда в движении. За 2022 год автопатрули вневедомственной охраны Росгвардии осуществили почти две тысячи выездов на помощь жителям Нарьян-Мара и посёлка Искателей, а также для реагирования на тревожные сообщения с более чем двухсот охраняемых объектов. В основном граждане сообщают о нетрезвых нарушителях общественного порядка и бытовых конфликтах. По результатам выездов на такие сообщения и в ходе движения по маршрутам экипажи выявили и пресекли более пятисот административных правонарушений», – рассказал начальник отделения пресс-службы Управления Росгвардии по НАО подполковник полиции Сергей Шарун.

В 2022 году сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии оказали коллегам из УМВД помощь в раскрытии четырёх преступлений, связанных с причинением ножевых ранений, угрозой убийством, кражей моторных лодок и злостном уклонении от уплаты алиментов. А в свой выходной старший группы задержания ОВО ВНГ России по НАО старший сержант полиции Дмитрий Дуркин разыскал похищенную моторную лодку стоимостью почти полмиллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру