Гражданину Армении дали 7 лет за преступление в НАО

На почве ревности он несколько раз ударил ножом местную жительницу

На почве ревности он несколько раз ударил ножом местную жительницу
Фото: https://pxhere.com

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Армения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 2 ст. 139 УК РФ.

Судом установлено, что подсудимый, заведомо зная, что потерпевшая не приглашала его в свое жилище, 21.10.2022 подошел к дверям квартиры, в которой она проживает и постучал в дверь, а когда потерпевшая открыла ему дверь, незаконно вошел в указанную квартиру против воли потерпевшей с применением к ней насилия.

После произошедшего в квартире конфликта, возникшего на почве ревности между подсудимым и потерпевшей, последняя выбежала из квартиры во двор дома, а подсудимый, вооружившись кухонным ножом, найденным в квартире, выбежав вслед за потерпевшей, умышленно нанес ей два удара указанным ножом в область задней поверхности грудной клетки и в область груди справа, после чего скрылся с места преступления. Потерпевшая была доставлена в окружную больницу, где ей своевременно была оказана медицинская помощь, сообщает пресс-служба прокуратуры НАО.

С учетом позиции государственного обвинителя, указавшего на сведения, характеризующие личность подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, суд назначил подсудимому по совокупности преступлений окончательное наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшей о взыскании с осужденного компенсации морального вреда, причиненного преступлениями, в размере 500 000 рублей. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру