На перекрестке Октябрьской и Смидовича в Нарьян-Маре установят баннер

С рекомендациями по безопасности дорожного движения

С рекомендациями по безопасности дорожного движения
Фото администрации Нарьян-Мара.

На перекрестке улиц Октябрьская и Смидовича в столице НАО наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта. При движении по улице Октябрьская водители зачастую игнорируют требования знака приоритета «Уступи дорогу», установленного на пересечении с улицей Смидовича, и не пропускают общественный транспорт, движущийся по маршрутам регулярных пассажирских перевозок.

За последние три месяца зафиксировано три подобных ДТП. Аварии на этом перекрестке случаются ежегодно. Так, инциденты зафиксированы 27 декабря 2021 года, 3 ноября, 24 декабря 2022 года, 3 февраля 2023 года, сообщает официальный сайт властей столицы НАО.

Чтобы решить проблему, в рамках партийного проекта «Безопасные дороги», 8 февраля состоялось выездное совещание с участием представителей Отдела Госавтоинспекции УМВД России по Ненецкому автономному округу, администрации города Нарьян-Мар и депутата городского совета Олега Плесовских.

В ходе обсуждения вопроса приняли решение установить на данном участке информационный баннер с рекомендациями по безопасности дорожного движения. В свою очередь, Нарьян-Марское АТП призывает водителей быть внимательнее на дороге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру