Нумерология обошлась жительнице НАО в полтора миллиона рублей

Женщине морочили голову несколько месяцев

Женщине морочили голову несколько месяцев
Фото: https://pxhere.com

Только в период с 30 января по 6 февраля 2023 года на территории Ненецкого автономного округа было зарегистрировано 5 преступлений, совершенных с помощью it-технологий. Некоторые из них – весьма необычные.

Например, 2 января 2023 года следователь УМВД возбудил уголовное дело по факту хищения денежных средств в сумме 1 500 000 руб. Дело в том, что с сентября по декабрь 2022 года жительница города Нарьян-Мар, 1976 года рождения, обнаружив в сети Интернет объявление об оказании услуг в сфере нумерологии, перевела злоумышленникам за оказание данных услуг денежные средства в сумме 1 500 000 рублей. И подобные случаи продолжают повторяться и с жителями округа, сообщает пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу.

Кстати, на обилие жуликов по части той самой нумерологии жаловался еще древнеримский поэт Секст Проперций, посвятивший обличению мошенников несколько своих произведений. К сожалению, до наших дней они не дошли, но были упомянуты современниками литератора.

С точки зрения науки влияние чисел на судьбу человека ничем не подтверждено и признано самым обычным суеверием. Скептики провели как минимум два серьезных исследования на эту тему – в 1993 году в Великобритании и в 2012 году в Израиле. Ни одна из проверок не подтвердила значимость нумерологии. Однако люди продолжают верить в магическое значение чисел, что и притягивает к нумерологии разного рода проходимцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру